среда, 14 ноября 2018 г.

Картинки по запросу урфо олимпиада 2018ВНИМАНИЕ!!!
Предлагаем обучающимся 1-4 классов
принять участие
в предметной Олимпиаде УРФО:
1 класс - русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика
2-4 классы - русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология, изобразительное искусство

Задания олимпиады соответствуют образовательному уровню учащихся 1, 2, 3, 4-х  классов общеобразовательных учреждений и разделены на три блока:

первый уровень – вопросы, оцениваемые в 2 балла, предлагают участникам продемонстрировать умение внимательно прочитать задание и выбрать правильный вариант ответа, из пяти предложенных вариантов, на основе, имеющихся у учащегося знаний, полученных в рамках школьной программы или на основе общего комплекса знаний учащегося.

второй уровень – вопросы, оцениваемые в 3 балла, предусматривают знание участниками понятий, определений, теорий, знания содержания конкретных учебников или учебных пособий, первоисточников.

третий уровень – вопросы, оцениваемые в 5 баллов, предусматривают обязательное использование участником всего комплекса знаний, навыков, компетенций по данному предмету. Задания данного уровня предлагают участникам  не только разобраться в структуре и логике вопроса, не только продемонстрировать свои знания, но и применить их для решения предложенного вопроса или задачи. 

Участникам  предлагается 25 заданий. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, 100. Конкурсные задания  для каждого класса представлены в виде тестов только закрытого типа, среди которых задания на выбор правильного ответа, на соответствие между элементами двух групп, и на установление последовательности элементов. Тестовая работа выполняется каждым учащимся индивидуально в течение 1 часа 15 минут  по заданиям, полученным от Оргкомитета.

Заявки принимаются кл. руководителями до 20 ноября
Орг. взнос составляет - 70 руб/1 предмет

Комментариев нет:

Отправить комментарий